Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Кормоуборочный комбайн New Holland FR650. Сила и мощь с полей для здорового рациона крупного рогатого скота

Кормоуборочный комбайн New Holland FR650. Сила и мощь с полей для здорового рациона крупного рогатого скота

18 июня 2021
Кормоуборочный комбайн New Holland FR650. Сила и мощь с полей для здорового рациона крупного рогатого скота

Стартовал АгроМарафон 15 июня в Славянске (Краснодарский край), а затем с юга России герой полей отправится в Центральное Черноземье. Уборка трав завершится в Куменском районе Кировской области, после чего производительность и эффективность силосоуборочного комбайна будет проверена в реальных полевых условиях уже на уборке кукурузы.

Новый виток испытаний начнется в конце июля на юге, в Зерноградском районе Ростовской области, а завершится в середине сентября в Свердловской области.

«Спрос на продукцию животноводческого комплекса в России постоянно растет. Поэтому АгроМарафон в этом году посвящен заготовке кормов. Производителям сельхозтоваров будет представлен кормоуборочный комбайн FR650. Мощная высокопроизводительная профессиональная машина с богатой базовой комплектацией способна быстрее заготавливать требуемый объем кормовой массы в сжатый период, сохраняя при этом максимальное содержание питательных веществ», — отметил Михаил Мураховский, бизнес-директор по сельскохозяйственному оборудованию CNH Industrial в России.

New Holland более полувека находится в авангарде кормозаготовительной отрасли благодаря разработке и внедрению множества инноваций. Представленная модель FR650 мощностью 650 л. с. наглядно иллюстрирует технический прогресс. Комбайн оснащен 16 литровым двигателем FPT Cursor уровня Tier 2, развивающим мощность 480 кВт в диапазоне 1800–2000 об/мин и создающим крутящий момент 2696 Н·м при 1700 об/мин. В совокупности с другими характеристиками это обеспечивает ему непревзойденную производительность с выработкой порядка 260 тонн в час при организации бесперебойного отвоза на уборке кукурузы.

Комбайны серии FR Forage Cruiser, производимые на заводе в Бельгии, гарантируют лучшую в отрасли эффективность измельчения и непревзойденный комфорт оператора. Функция управления двигателем Power Cruise позволяет максимально загружать двигатель комбайна на полях с различной урожайностью культур. Современные жатки легко справляются с травой, кукурузой и любыми другими видами культур. Запатентованная технология HydroLock обеспечивает постоянную длину среза независимо от типа культуры и выработки. За счет автоматической регулировки достигается лучшее в своем классе качество резки. В сочетании с однородным дроблением зерна получаются ингредиенты высочайшего качества для выращивания крупного рогатого скота.

В числе достоинств New Holland FR650 и современная технология MetaLoc, защищающая кормоуборочный комбайн от случайного попадания металлических предметов, а также технология RockAlert, предотвращающая проникание камней. Тем самым исключаются высокий риск неустранимой в поле поломки и дорогостоящий восстановительный ремонт. Фирменная система обработки культур Variflow в течение всего двух минут без использования инструментов может быть перенастроена оператором с уборки кукурузы на уборку травы, при этом после выведения доизмельчителя опускается ближе к барабану ускоритель. Все это помогает сэкономить время, материальные ресурсы и силы комбайнера. Не зря FR650 в Европе называют «сельскохозяйственной машиной по производству денег».

В распоряжении оператора силосоуборочного комбайна New Holland — высокопроизводительный кондиционер и первоклассные условия в течение всей рабочей смены без необходимости трудиться на износ. Благодаря выверенной эргономике, приемлемому микроклимату, максимальному комфорту и отличной обзорности в просторной кабине оператор сосредоточен на своих задачах и его многочасовой день во время уборочный страды проходит максимально эффективно. Широкий цветной монитор IntelliView IV с сенсорным экраном и удобный подлокотник с кнопками управления обеспечат оператору идеальные условия для уборки кормовых культур. Современная система IntelliFill самостоятельно заполнит кузов прицепа, что позволит оператору сосредоточиться на подборке.

Дополнительно, исходя из потребностей хозяйства, комбайны New Holland серии FR можно доукомплектовать такими решениями точного земледелия PLM, как датчики влажности и урожайности, системой навигации с ведением по рядкам кукурузы; поставить камеры видеонаблюдения на силосопровод, в задней части машины; оснастить их полным приводом или современной системой спектроскопии данных по убираемой культуре NIR (включая протеин, крахмал, влажность, ADF / NDF, зональность).

Аграриям будет продемонстрирован весь спектр возможностей современного комбайна New Holland FR650 в полевых условиях. Специалисты New Holland расскажут о последних тенденциях в комбайностроении, затронут аспекты цифровизации рабочих процессов, качество кормов и технологий крупного рогатого скота, остановятся на проблематике экономической эффективности парка кормоуборочной техники для снижения затрат и оптимизации себестоимости сельхозпродукции. История АгроМарафона «Сила с полей» будет доступна на официальных каналах бренда New Holland в социальных сетях.

Поделиться: