Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании ГК «Силтэк» открыла двери производственных цехов

ГК «Силтэк» открыла двери производственных цехов

18 июня 2021
ГК «Силтэк» открыла двери производственных цехов

Группа компаний «Силтэк» показала журналистам и партнерам свою производственную площадку в г. Дмитров.  

Гости своими глазами увидели весь производственный цикл по изготовлению пломбировочных устройств и RFID-меток. Дмитрий Нечаев, начальник Инжинирингового центра, подробно рассказал посетителям о процессе загрузки сырья, литья и маркировки изделий; показал работу роботизированных систем с компьютерным управлением и цех флексопечати, в котором производится выпуск сверхзащищенных пломб-наклеек. Особый интерес вызвали станки с ЧПУ, вытачивающие детали для пресс-формы собственной разработки инженеров компании, а также лаборатория проектного отдела, где тестируются новые радиометки.

Директор Департамента технологий сохранности Максим Селиванов раскрыл гостям технические нюансы проектирования и изготовления RFID-меток, а Александр Чистов, специалист по экспертным исследованиям, рассказал об уловках мошенников, которые пытаются подделать наши изделия и о том, как эти манипуляции выявляются в нашей лаборатории. Результаты экспертиз становятся важным аргументом в суде.

Представители СМИ и партнерских организаций были впечатлены масштабом и инновационностью производственной площадки ГК «Силтэк».

«Здесь мы увидели современное и красивое производство, построенное по сути на энтузиазме. Производство, которое делает конкурентоспособный продукт, дает рабочие места, получает знаковые контракты… Если бы в каждом городе с историей было хотя бы по паре таких предприятий, мы бы не говорили о перетоке людей из глубинки в мегаполисы и засилии китайских (хороших и плохих) товаров. Хорошо бы, чтобы такие производство, экспертиза, разработки появлялись все же благодаря, а не вопреки», - поделился впечатлениями Павел Назаркин, редактор сайта CRE.

«Много удивительного и неожиданного довелось увидеть в цехах», - отметила Ольга Рябых, главный редактор журнала Perfect Agriculture.

«Встреча гостей всегда ответственное и волнительное дело, хочется рассказать как можно больше о нашем производстве так, чтобы всё было понятно и нескучно, - заметил Дмитрий Нечаев. - И это очень приятно - видеть искренний интерес и желание вникнуть в сложные технические детали, услышать теплые отзывы и одобрение нашей работы».

Поделиться: